Главная Новости Политика Луценко пояснил, почему уходит из «БПП» и кто будет изгнан из фракции
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко пояснил, почему уходит из «БПП» и кто будет изгнан из фракции

Народный депутат Юрий Луценко подал в отставку с должности председателя фракции «Блока ПетраПорошенко» потому, что депутаты от партии проголосовали за закон о реструктуризации валютных кредитов, хотя накануне они договорились о совершенно противоположном

4 июля 2015, 08:49
Поделитесь публикацией:
Луценко пояснил, почему уходит из «БПП» и кто будет изгнан из фракции

 Об этом, как передают "Комментарии",  говорится в заявлении Луценко, обнародованном на официальном сайте партии "Солидарность – Блок Петра Порошенко".

"Я считаю, что в том, что фракция голосует не так, как договорились, есть и моя вина. Руководить фракцией, которая голосует не в пользу страны, для меня неприемлемо. Я понимаю, что дальше состоится заседание фракции, я уже вижу, что депутаты уже понимают, в какую беду они вчера попали, и я считаю, что ответственный политик, который руководит фракцией, представляющий президента и страну, должен делать такое заявление, которое я сделал", – сказал Луценко.

"Я готов руководить командой, но я не готов отвечать за глупость и популизм отдельных деятелей", – добавил он.

Кроме того, нардеп считает, что вся коалиция проевропейских сил в парламенте теряет эффективность, а работа некоторых фракций срывает реформы.

"Вчерашнее голосование стало уже не очередным звонком, а громким набатом по эффективной коалиции. К сожалению, политические амбиции, политические расчеты не менее трех фракций коалиции постоянно дестабилизируют работу парламента и срывают реформы", – говорит Луценко.

Вместе с тем, нардеп считает, что в двух крупнейших фракциях Рады – БПП и "Народном фронте" – существует проблема дисциплины.

"На вторник в полдень уже запланирована встреча у председателя Верховной Рады для того, чтобы состоялся серьезный и честный разговор. И у себя на фракции, и на заседаниях коалиции я говорил одну простую вещь: если кто-то думает, что можно остаться героем, оплевывая своих партнеров, то это миф. Политик никогда не набирает баллов на том, что подставляет своих партнеров. Общество прекрасно это понимает. Чем быстрее мы начнем играть в командную игру и во фракции БПП, и в коалиции – тем лучше это воспримет страна", – считает Луценко и добавляет, что некоторых членов коалиции, которые "занимаются личным пиаром", придется исключить из нее.

Напомним, Порошенко вскоре после заявления об отставке Луценко вызвал его на разговор.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!