Главная Новости Политика Закон о валютных кредитах останется в Раде, - «БПП»
commentss НОВОСТИ Все новости

Закон о валютных кредитах останется в Раде, - «БПП»

Группа депутатов фракции «Блок Петра Порошенко» зарегистрировала проект Постановления относительно нарушения голосования во время рассмотрения законопроекта о возвращении валютных кредитов (1558-1).

5 июля 2015, 08:52
Поделитесь публикацией:
Закон о валютных кредитах останется в Раде, - «БПП»

 Как передают "Комментарии", об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил первый зам.председателя фракции "БПП" в парламенте Игорь Кононенко, сообщает пресс-служба "БПП".

 "На следующей неделе, если будет внеочередное заседание парламента, через неделю — на плановом заседании — этот закон будет переголосован", — заявил он.

 "Наша фракция не даст ни одного голоса за него, потому что этот законопроект несет за собой более чем 90 млрд. грн. убытков для банковской системы страны. По сути — его невозможно реализовать. Если он будет реализован, то это крах для банковской системы Украины", — подчеркнул Кононенко.

 Нардеп также выразил надежду, что Юрий Луценко и в дальнейшем будет возглавлять фракцию партии "Блок Петра Порошенко".

 "Состоялась очень откровенный, почти 2-х часовой разговор о ситуации во фракции. Обсуждался вопрос голосования за законопроект 1558-1 (о возвращении валютных кредитов) членами фракции. Обсуждали вопросы предстоящих местных выборов, тактики и стратегии на местных выборах", — сообщил Кононенко.

 Он также отметил, что с Луценко была достигнута договоренность, что на следующей неделе соберется фракция "БПП", после чего председатель фракции примет окончательное решение.

 "Видимо, будет тяжелая, откровенная дискуссия и после заседания фракции Юрий Витальевич окончательно примет решение", — сообщил он.

 "Его решение об отставке — это его эмоции и реакция голосования за популистский закон (1558-1). Это не только его эмоции, это позиция и действия европейского политика. Потому невозможны такие вещи, когда отдельные депутаты пропрезидентской политической силы, государственной политической силы, по сути подставляют Президента к наложению вето на абсолютно нелогичный, ужасный и популистский закон. Поэтому он как лидер и как человек, ответственный за фракцию, принял такое решение", — отметил Кононенко.

Напомним, 2 июля, парламент 229 голосами нардепов принял закон о реструктуризации кредитов валютных заемщиков. Принятие закона вызвало горячее обсуждение в соцсетях.

Также сообщалось, что после принятия в целом законопроекта №1558-1 о принудительной конвертации валютных кредитов по курсу на момент их выдачи некоторые депутаты решили отозвать свои голоса.

В то же время стало известно, что народные депутаты не смогут отозвать свои голоса за законопроект № 1558-1.

Также напомним, нардеп Луценко подал в отставку с должности председателя фракции "Блока ПетраПорошенко" потому, что депутаты от партии проголосовали за закон о реструктуризации валютных кредитов, хотя накануне они договорились о совершенно противоположном. Об этом говорится в заявлении Луценко,

 ФОТО: пресс-служба "БПП"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!