Главная Новости Политика Квиташвили назвал свои главные ошибки
commentss НОВОСТИ Все новости

Квиташвили назвал свои главные ошибки

Глава министерства здравоохранения Украины Александр Квиташвили недооценил размеры бюрократии, действующей в Украине и в результате совершил свою главную ошибку

6 июля 2015, 08:00
Поделитесь публикацией:
Квиташвили назвал свои главные ошибки

Об этом, как передают "Комментарии", Квиташвили сообщил в интервью "5 каналу".

"Я недооценил ту машину бюрократии, которая здесь была ... Ошибкой было обещать то в короткие сроки, что потом стало невозможно", — сообщил Квиташвили, вспомнив, как в феврале он сообщил, что уже в марте новосозданная рабочая группа занесет в Раду пакет законопроектов.

"Потому что месяца должно хватить. Когда я это сделал, один хороший юрист сказал — "Вы что, в марте думаете"? Ну ясно, что в марте. Он говорит, что невозможно. Как невозможно? По его мнению, к июню невозможно. И начал мне говорить о согласовании, Кабмин и еще что-то. Я думал, что они шутят или пугают меня ... Это же в феврале было, а вот уже начало июля, и ничего в Раде нет! Было ошибкой недооценивать эту ситуацию", — сообщил министр, отметив, что он является тем человеком, который "думает, что можно найти какую-то общую позицию".

"И это тоже была ошибка в отношении некоторых индивидуальных товарищей — что там было больше веры, чем следовало бы ... Если в целом, было трудно, но было очень интересно, и я счастлив, что такая возможность мне была дана Президентом, премьером, председателем совета, поработать на благо этой замечательной страны. Замечательная обстановка в Кабмине, не слушайте, что о них говорят, там нормальная обстановка. Если дать больше свободы Кабмину и министерствам, то можно быстрее получать результат", — заверил министр.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!