Главная Новости Политика Метры денег: Опубликованы сокровища арестованных прокуроров (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Метры денег: Опубликованы сокровища арестованных прокуроров (ФОТО)

Замгенпрокурора Давид Сакварелидзе опубликовал огромные пачки денег, найденные в результате обысков в прокуратуре Киевской области

6 июля 2015, 15:03
Поделитесь публикацией:
Метры денег: Опубликованы сокровища арестованных прокуроров (ФОТО)

Как передают "Комментарии", Сакварелидзе также рассказал подробности скандальных арестов.

"При получении взятки более 3 млн. грн были задержаны первый заместитель начальника Главного следственного управления Генпрокуратуры и заместитель прокурора Киевской области, которые "крышевали" коррупционные схемы. Мы получили информацию от предпринимателя, занимающегося добычей песка, о вымогательстве со стороны работников прокуратуры Киевской области, действия которых, по сути, привели к остановке его бизнеса. Он отказался идти на незаконную сделку и, поверив нам, передал детали дела", — написал Сакварелидзе.

По его словам, генеральная инспекция ГПУ совместно с СБУ оперативно занялась этой проблемой и выяснила интересный факт: киевские прокуроры действовали не сами по себе, а под началом "большого начальника" из стен Генпрокуратуры, который мнил себя неприкосновенным.

"При проведении обысков у фигурантов было обнаружено около 400 тыс.долларов наличными, автомат Калашникова и холодное оружие, много ювелирных изделий и 39 пакетов с бриллиантами. Действия коррупционеров будут квалифицированы по ч.4 ст.368 УК Украины, что предусматривает безальтернативное лишение свободы от 8 до 12 лет с лишением права занимать должности, специальной конфискацией и конфискацией имущества. Мы будем добиваться самой высокой меры пресечения", — написал Сакварелидзе.

Напомним, как сообщалось ранее, ГПУ открыла уголовное производство в отношении первого замгенпрокурора Давида Сакварелидзе из-за обысков в прокуратуре Киевской области.

Позже стало известно, что руководство Генпрокуратуры и Службы безопасности Украины доложило Президенту Украины Петру Порошенко о задержании в ходе спецоперации первого заместителя главы следственного управления Генпрокуратуры и заместителя прокурора Киевской области.

ФОТО: Facebook/Давид Сакварелидзе



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!