Главная Новости Политика Яценюк потребовал от Демчишина «родить баланс»
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк потребовал от Демчишина «родить баланс»

 Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подверг критике Министерство энергетики и угольной промышленности за непредоставление правительству на утверждение энергобаланса страны на 2015 год

7 июля 2015, 13:07
Поделитесь публикацией:
Яценюк потребовал от Демчишина «родить баланс»

 Об этом он заявил на расширенной коллегии министерства во вторник, 7 июля, передает "Сегодня".

 "Чтобы у нас был, наконец-то, баланс! Мы можем родить этот баланс? Я уже третий месяц говорю!", — сказал глава правительства на расширенной коллегии ведомства.

 Министр Владимир Демчишин и глава Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), Дмитрий Вовк сообщили, что утвердили этот документ на уровне своих ведомств, однако премьер назвал этот документ "неформальным".

 "Я очень специфически отношусь к неформальным документам и ко всему неформальному. Я знаю, что если речь идет об обеспечении энергетической безопасности государства — это непосредственная функция Кабмина, или СНБО", — заявил Яценюк.

 Он добавил, что предлагает Президенту Петру Порошенко провести отдельное заседание совета Национальной безопасности и обороны по поводу энергетического баланса и прохождение осенне-зимнего периода.

 Также премьер заявил, что энергорынок Украины является одним из наиболее коррумпированных, передает "РБК-Украина".

 "Я считаю, что у нас энергетический рынок является одним из наиболее коррумпированных среди всех рынков", — заявил Яценюк.

 Ранее сегодня Яценюк поручил Минэнерго контрактовать судна для поставки энергетического угля по морю для снижения зависимости от РФ.

Напомним, как сообщали "Комментарии", уволенный с должности министра экологии Игорь Шевченко рассказал, что премьер-министр Арсений Яценюк грубит министрам.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!