Главная Новости Политика Запорожская мерия отказала «Союзу» в праве побунтовать
commentss НОВОСТИ Все новости

Запорожская мерия отказала «Союзу» в праве побунтовать

15 апреля 2005, 09:48
Поделитесь публикацией:
Запорожская мерия отказала «Союзу» в праве побунтовать

Запорожский городской совет отказал местной областной организации Партии "Союз" в проведении в центре города акции протеста – митинга против роста цен. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба партии.

Согласно официальной справке городского совета, причиной отказа стало нарушение партией "Союз" сроков подачи заявления на проведение общественно-политического мероприятия. Однако, как сообщает Запорожская областная организация партии, все сроки подачи заявления были ею соблюдены, кроме этого еще утром представителями местной власти подтверждалось согласие на проведение митинга.

Запорожская организация партии "Союз" утверждает, что по имеющимся у нее данным, указ отказать в проведении митинга городскому главе Запорожья Евгению Карташеву дал председатель Запорожской областной государственной администрации Юрий Артеменко. В ходе митинга Юрию Артеменко планировалось объявить ультиматум с требованием ввести фиксированные цены на ряд продуктов или передать власть в другие руки.

Между тем областная организация партии "Союз" сообщает, что намерена повторно подать заявление на проведение митинга в Запорожский городской совет. Организаторы акции протеста уверяют, что митинг непременно состоится в заранее запланированное время.

"Действия власти свидетельствуют о том, что она боится своего собственного народа и не готова к честному и открытому диалогу с ним. Чиновникам нечего ответить на требования людей", — подчеркивает лидер "Союза" Алексей Костусев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!