Главная Новости Политика В Крыму нашли 295 «карусельщиков» на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму нашли 295 «карусельщиков» на выборах

15 апреля 2005, 11:09
Поделитесь публикацией:
В Крыму нашли 295 «карусельщиков» на выборах

295 человек во время 1-го и 2-го туров выборов президента Украины в 2004 году по открепительным талонам воспользовались правом голоса два и более раза. Об этом корреспонденту "proUA" сообщили в центре общественных связей Главного управления МВД Украины в АРК.

Так, в первом туре 52 лица проголосовали дважды. Во втором: 1 человек — пять раз, 11 человек — четыре раза, 24 — три раза, 136 — два раза. В 6 случаях зафиксированы факты голосования семьями два и более раз.

В рамках проверки крымская милиция установила, что по 10 избирательным округам на территории АРК, состоящим из 1178 избирательных участков, по результатам 1-го тура отсутствуют документы по 41 избирательному участку, а по 203 — отсутствуют данные по голосованию по открепительным талонам. По 2-му туру нет документации по 24 участкам, по 134 — нет данных по открепительным талонам.

Зафиксированы факты, когда документация в архивах хранилась в раскрытых коробках, неопечатанных конвертах. Тем не менее, милиция установила, что в первом и во втором турах по открепительным талонам проголосовало 23 тысячи 117 человек.

Для проверки "чистоты" проведения выборов в автономии Главным управлением МВД Украины в АРК создано 8 рабочих групп. Сейчас ведется работа с членами территориальных и участковых комиссий по вопросам неудовлетворительного оформления и хранения документации. Опрашиваются граждане, проголосовавшие 2 и более раз с целью выявления заказчиков — подстрекателей. Проверяется подлинность открепительных талонов и устанавливается возможность их незаконного производства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!