Главная Новости Политика Закон о кредитах некоторые нардепы писали под себя, - Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Закон о кредитах некоторые нардепы писали под себя, - Порошенко

 Президент Украины Петр Порошенко считает коррупцией принятие Верховной Радой законопроекта №1558-1 о конвертации валютных потребительских кредитов по официальному курсу гривны на дату заключения договора

8 июля 2015, 22:54
Поделитесь публикацией:
Закон о кредитах некоторые нардепы писали под себя, - Порошенко

 Об этом он сказал на совещании с председателями областных государственных администраций в Одессе в среду, 8 июля, передают "Украинские новости".

 "Часть депутатов, голосовавших за это, оказывается, являются владельцами большого количества валютных кредитов. Это просто коррупция, когда ты под себя пишешь закон, чтоб просто не возвращать деньги, еще и финансируешь кредитные митинги", — сказал Порошенко.

 Он считает, что протестные митинги организовывают и проплачивают лица, заинтересованные в дестабилизации власти, и заверил, что это у них не получится.

 Как сообщали "Комментарии", ранее представитель Президента Украины в Кабмине Александр Данилюк заявил, что принятие "популистских законов", таких, как законопроект № 1558-1 о реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте, приведет к потере внешних инвесторов и принесет, помимо основных долговых убытков в 100 млрд. грн., еще и косвенные потери для Украины.

 Также сообщалось, что ранее Порошенко назвал этот закон популистским, направленным на удовлетворение потребности 65 тыс. заемщиков.

 Кроме того напомним, что 7 депутатов Рады предлагают парламенту отменить результаты голосования за закон о конвертации валютных кредитов.

 В то же время банкиры считают, что закон о конвертации валютных кредитов по курсу на дату заключения договора является популистским и будет иметь катастрофические последствия для банковской системы в случае вступления в силу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!