Главная Новости Политика Возбудили дело по нецелевому использованию средств Фондом спецстраха
commentss НОВОСТИ Все новости

Возбудили дело по нецелевому использованию средств Фондом спецстраха

15 апреля 2005, 11:23
Поделитесь публикацией:
Возбудили дело по нецелевому использованию средств Фондом спецстраха

Генеральная прокуратура Украины провела проверку состояния соблюдения требований законодательства Фондом социального страхования по временной потере нетрудоспособности и обнаружила ряд нарушений. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

В частности, установлено, что служебные лица Фонда допустили злоупотребление при использовании средств на закупку детских новогодних подарков на общую сумму почти 50 млн. грн., услуг санаторно-курортных заведений на 2005 год стоимостью свыше 600 млн. грн. и при размещении временно свободных средств Фонда на депозитных счетах банковских учреждений в сумме 138 млн. грн.

“По этим фактам Генпрокуратура возбудила уголовное дело относительно служебных лиц Фонда по факту злоупотребления ими служебным положением, что повлекло тяжелые последствия по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 364 Криминального кодекса Украины”, — сказано в сообщении.

Также с целью устранения указанных нарушений Министру труда и социальной политики Украины и председателю правления Фонда внесены соответствующие представления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!