Главная Новости Политика Бердянская организация Блока Порошенко подставляет президента, - Карасев
commentss НОВОСТИ Все новости

Бердянская организация Блока Порошенко подставляет президента, - Карасев

 Попытки освободить руководителя бердянской организации Блока Петра Порошенко Виктора Цуканова от уголовной ответственности за получение взятки, может стать одним из факторов ослабления рейтинга политической силы Петра Порошенко

8 июля 2015, 20:20
Поделитесь публикацией:
Бердянская организация Блока Порошенко подставляет президента, - Карасев

Как передают "Комментарии", об этом заявил политолог Вадим Карасев на своей странице в Facebook.

 "Тут мне пишут и звонят люди из Бердянска с инфой о том, что одного из депутатов горсовета — требуют освободить от уголовной ответственности за получение взятки, так как он… возглавляет местную ячейку БПП. Дескать, возьмем его на поруки, а партия его сама перевоспитает. И нечего суду лезть не в свое дело! Заседания постоянно переносятся, факт взятки никто толком не оспаривает, но дело длится уже больше года! Зовут его Виктор Цуканов, он бывший помощник экс-регионала Александра Пономарева", — отметил политолог.

 По мнению Карасева, "цукановско-пономаревский случай" еще одно звено в цепочке событий, которые могут негативно сказаться на имидже БПП.

 "Фракция в Верховной Раде голосует не так, как договаривались, после чего Луценко подает в отставку, в регионах такие вот частные случаи. В какой-то момент количество переходит в качество с соответствующими последствиями для рейтинга президентской силы", — подчеркнул политолог.

 Карасев предположил, что причина возникновения подобных ситуаций в том, что команда Петра Порошенко перед выборами формировалась "наспех",  и ей пришлось опираться на местные элиты.

 "Эти элиты привыкли при любых политических раскладах примыкать к партии власти. Теперь они решают свои вопросы, не особенно задумываясь, что подставляют тех, кто им доверился. Думаю, на Банковой осознают, что пришло время  исправлять ошибки, допущенные в результате "болезни роста". Потому что запускать эту "болезнь" себе дороже. Особенно с учетом приближения местных выборов", — резюмировал политолог.

 Ранее в СМИ сообщалось, что депутата Бердянского горсовета, главу местной ячейки "БПП" Виктора Цуканова летом прошлого года арестовали во время получения взятки за выделение земельного участка на берегу Азовского моря.

За Цуканова внесли залог в размере 740 тысяч грн. народные депутаты от "БПП", в частности, Сергей Валентиров. Несмотря на то, что все доказательства в суд были переданы еще год назад, судебные заседания постоянно переносятся. Следующее заседание должно состояться 5 августа.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!