Главная Новости Политика Запрещать и штрафовать - в этом нет ничего креативного, - «Рух за реформи»
commentss НОВОСТИ Все новости

Запрещать и штрафовать - в этом нет ничего креативного, - «Рух за реформи»

Столичная власть фактически признала тот факт, что начисление тарифов за тепло-, водо- и газоснабжение происходит с грубым нарушением интересов киевлян

9 июля 2015, 10:50
Поделитесь публикацией:
Запрещать и штрафовать - в этом нет ничего креативного, - «Рух за реформи»

Об этом заявил журналистам представитель общественной организации "Рух за реформи" Константин Берест, передают "Комментарии"

В частности, он отметил, что заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев обнародовал данные сравнительного анализа показателей потребления тепловой энергии в однотипных домах Киева, оборудованных счетчиками тепловой энергии, и в домах, в которых счетчики отсутствуют. Оказалось, что среднемесячное начисление за потребленную тепловую энергию в домах со счетчиками меньше на 23,9 тыс. грн (или на 29,9%), чем в домах без приборов учета.

"Очевидно, что в однотипных домах невозможна такая существенная разница в показателях потребления", — убежден представитель организации "Рух за реформи".

Берест также убежден, что КГГА не способствует собственной инициативе жителей столицы, направленной на более эффективное отопление квартир.

"Киевские чиновники отчитываются о том, что обнаружили более 1100 нарушений, связанных с несанкционированным переоборудованием системы отоплении в квартирах", — отметил Берест.

Значит, по мнению активиста, определенная часть людей пытается по своему разумению улучшить условия проживания. Для таких случаев, убежден представитель "Рух за реформи", городской власти следовало бы поручить научным институтам разработку каких-то альтернативных вариантов модернизации системы отопления, которые отвечали бы Государственным строительным нормам.

"Запрещать и штрафовать — в этом нет ничего креативного", — убежден Константин Берест.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!