Главная Новости Политика Стало известно, куда будут поступать самые умные выпускницы Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, куда будут поступать самые умные выпускницы Украины

Сегодня, 10 июля, в Украине начинается вступительная кампания

10 июля 2015, 08:58
Поделитесь публикацией:
Стало известно, куда будут поступать самые умные выпускницы Украины

В этом году только два выпускника набрали максимум баллов по внешнему независимому оцениванию, а в прошлом таких было пятеро, передает "ТСН".

Самыми  умными в 2015 году оказались девушки Татьяна и Валерия.

Девушки друг друга не знают, но их объединяет два фактора — они набрали максимальное количество баллов по ВНО и обе живут в Нежине.

У Татьяны на стенах обильно висят дипломы и грамоты. Есть диплом первой степени за первое место в конкурсе Тараса Шевченко. За это девушка получила президентскую стипендию. Папа девушки больше всего гордится дипломом Артека, где она победила в конкурсе на лучшее произведение.

А вот отличница Валерия писала тесты по четырем предметам и также получила по 200 баллов, потому что училась в классе с углубленным изучением биологии и химии. Валерия лучший в стране сертификат повезет в Киевский национальный университет, а Татьяна — в Винницкий медицинский.

Напомним, как ранее писали "Комментарии", английский язык на 200 максимальных баллов в этом году сдали всего 77 человек, а писали его 71,3 тыс. абитуриентов (в прошлом году на "отлично" сдали 88 человек из 75,6 тыс. — Авт.). При этом только 13 из этих 77 на отлично написали тест и письменную часть экзамена. Лучшие результаты показал Киев, Харьков и Львов, а худшие — в Ровенской и Сумской областях. Около 14% PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!