Новые полицейские должны стать наездниками и мотоциклистами

В ближайшее время в Киеве появятся мото- и конные полицейские патрули

Об этом сегодня, 10 июля, сообщил шеф патрульной полиции Киева, майор Александр Фацевич на заседании коллегии МВД с участием главы государства и премьер-министра, передает "Сегодня".

По его словам, мотопатрули будут выезжать на дорожно-транспортные происшествия, а конные полицейские патрули будут работать в лесопарковых зонах.

Также Фацевич сообщил, что во всех районах Киева ежедневно работают 195 автомобильных экипажей полиции и 32 пешие патрульные пары.

С момента начала работы новой патрульной полиции ежедневно в среднем поступает более 1,5 тыс. обращений.

Как он отметил, среднее время прибытия экипажей к месту вызова составляет 5-10 минут, что объясняется тем, что патрули еще не полностью изучили сектор своего патрулирования, но в ближайшее время скорость прибытия по вызову составит до 4-5 минут.

Вместе с тем Фацевич признал наличие проблемы во взаимодействии сотрудников патрульной полиции с работниками районных управлений столичной милиции. Однако он выразил уверенность, что со временем такое взаимодействие наладится.

Напомним, как ранее писали "Комментарии", активность граждан, которые обращаются за помощью в патрульную полицию, увеличилась в 2 раза за 3 суток, с начала работы патрульной службы.

ФОТО: Facebook/Патрульная полиция Украины