Главная Новости Политика Мэра Полтавы после драки обвинили в попытке покушения
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэра Полтавы после драки обвинили в попытке покушения

Мэр Полтавы Александр Мамай совершил покушение на жизнь председателя полтавского отделения «Партии простых людей», депутата горсовета Александра Шамоты

10 июля 2015, 15:25
Поделитесь публикацией:
Мэра Полтавы после драки обвинили в попытке покушения

Об этом сообщил лидер партии, народный депутат Сергей Каплин, передают "Комментарии".

Инцидент  произошел сегодня, 10 июля,  во дворе горсовета, когда мэр пытался сбежать от активистов, требовавших снижения коммунальных тарифов и стоимости проезда в городском транспорте.

"Я не раз заявлял, что Мамай — криминальный элемент. Однако то, что он способен на убийство выходит за все рамки. Сегодня он совершил покушение на жизнь члена Партии простых
людей Александра Шамоты, который пытался не дать ему уйти. Мэр чуть не задавил нашего собрата машиной. Сейчас уже написано заявление в милицию…", — заявил Каплин.

Напомним, как сообщали "Комментарии", сегодня утром под стенами Полтавского городского совета состоялся пикет с требованием снизить коммунальные тарифы и стоимость проезда в общественном транспорте. Однако сессия, где должны рассматривать этот вопрос, не состоялась — мэр Александр Мамай под давлением активистов сначала покинул сессионный зал и прятался в кабинетах горсовета, а затем попытался уехать.

Однако активисты, в том числе и Шамота, попытались помешать ему это сделать, прыгнув на капот авто, что, впрочем, не сразу остановило градоначальника. В результате травмы получили 4 человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!