Главная Новости Политика Чичваркина пытаются протолкнуть на должность главы «Укрнафты», - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Чичваркина пытаются протолкнуть на должность главы «Укрнафты», - СМИ

Включение экс-владельца «Евросети» Евгения Чичваркина в перечень кандидатов на должность главы правления ПАО «Укрнафта» в обход конкурсного отбора может сорвать назначение нового руководителя на предстоящем собрании акционеров

10 июля 2015, 15:55
Поделитесь публикацией:
Чичваркина пытаются протолкнуть на должность главы «Укрнафты», - СМИ

Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" высокопоставленный чиновник в отрасли.

По его словам, принятие такого решение может привести к его оспариванию в судах, затянет смену руководства компании на неопределенное время.

"Да, его (Чичваркина — ИФ) пытаются протолкнуть на эту должность. А поскольку он в конкурсном отборе не участвовал, то в случае, если проголосуют, это может означать срыв конкурса и последующие судебные иски. Кто выиграет от этого, догадайтесь сами", — сказал он.

В связи с этим, добавил собеседник агентства, принятие такого решения может сорвать утверждение нового главы правления "Укрнафты" на предстоящем 22 июля собрании акционеров.

Сам Чичваркин в комментарии изданию "Украинська правда" сообщил, что получил соответствующее предложение и подтвердил свою встречу с премьером Украины Арсением Яценюком. Одной из задач главы "Укрнафты" он видит увеличение капитализации компании.

Напомним, как ранее писали "Комментарии", публичное акционерное общество "Укрнафта" после ближайшего собрания акционеров с высокой долей вероятности может возглавить российский бизнесмен Евгений Чичваркин, бывший совладелец сети салонов сотовой связи "Евросеть"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!