Главная Новости Политика КРУ расследовало, что Кучма разрешил Бакаю красть
commentss НОВОСТИ Все новости

КРУ расследовало, что Кучма разрешил Бакаю красть

15 апреля 2005, 13:07
Поделитесь публикацией:
КРУ расследовало, что Кучма разрешил Бакаю красть

Первопричиной самых больших нарушений Государственного управления делами во время руководства Игоря Бакая является соответствующий указ Кучмы от 3 февраля 2004 года №144.

Об этом на пресс-конференции заявил журналистам руководитель Главного контрольно-ревизионного управления Украины Николай Сивуцкий, сообщает корреспондент "proUA".

В соответствии с этим указом, ГУД было предоставлено право отчуждать принадлежащее ему имущество, согласовывать в установленном порядке вопрос приватизации или передачи в аренду целостных имущественных комплексов, что происходило с нарушением действующего законодательства.

По словам Сивуцкого, впервые за последние годы КРУ было предоставлено право проверять ГУД. Он отметил, что в результате проверки уже возбужден ряд уголовных дел и известны главные их фигуранты. Сивуцкий отказался называть фамилии подозреваемых, чтобы не нарушать тайны следствия.

Сивуцкий также процитировал записи майора Мельниченко, где был записан разговор Николая Азарова и Леонида Кучмы, которые советовали Бакаю уничтожить доказательства его причастности к присвоению значительных сумм средств

Отвечая на вопрос журналистов, Сивуцкий сообщил, что КРУ не имеет права вернуть в Украину Бакая, который якобы находится в России. Однако КРУ может обратиться в правоохранительные органы и через них послать запрос Бакаю, если будет известен его точный адрес.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!