Главная Новости Политика Нардеп Ланьо озвучил свою версию перестрелки в Мукачево (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп Ланьо озвучил свою версию перестрелки в Мукачево (ВИДЕО)

Народный депутат Михаил Ланьо рассказал свою версию инцидента, который привел вчера, 11 июля, к кровавой перестрелке в Мукачево

12 июля 2015, 01:03
Поделитесь публикацией:
Нардеп Ланьо озвучил свою версию перестрелки в Мукачево (ВИДЕО)

 В эфире "112 Украина" Ланьо сообщил, что все началось со встречи с представителями "Правого сектора" во главе с командиром Закарпатского подразделения, пишет "ZN.UA".

 "Командир батальона и его помощник зашли ко мне в кабинет, всего четыре машины приехали. Они сказали, что им нужно для бойцов АТО, чтобы я помог их устроить в санаторий. Я сказал, что будем помогать. У нас была нормальная беседа, и вдруг мы услышали выстрел. Зашел мой помощник и сказал, что во дворе застрелили какого-то парня. Я спросил у командира, что там произошло, а он ответил: "Я же вам говорил, что люди, которые приходят, чуть-чуть контуженные". Я вышел вместе с ним, они забрали тело и положили в багажник, а потом вернули на территорию", — уточнил Ланьо.

Депутат отметил, что с его стороны провокаций не было.

"Никто из моих людей не провоцировал, я не знаю, кто там не сдержался из "Правого сектора". После этого они уехали, и я уже слышу, что была перестрелка с милицией", — добавил Ланьо.

На вопрос о причастности к инциденту экс-нардепа Виктора Балоги он отметил, что Балога финансировал закарпатский "Правый сектор". "Но я не могу сказать, что он к этому (перестрелке, — ред.) причастен", — заявил Ланьо.

Балога, в свою очередь, сообщил, что он  "на месте, где находится "Правый сектор". Пригласили переговорщиком

" Ради прекращения кровопролития я принял это предложение. Поговорили. Они готовы сдаться, но при следующих условиях: 1. Должна быть решение Яроша по составлению оружия. 2. Требуют гарантий, что их отправят сразу на Киев в СБУ. Донес их требования к руководству государства. Чтобы не было кровопролития, сейчас нужно только одно решение. Политическое", — написал Балога на своей странице в Facebook.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", по словам народного депутата Мустафы Найема, изначально между представителями Правого сектора и Михаила Ланьо была назначена стрелка в ресторане Дракон, в Мукачево на улице Лермонтова. 

"Позже встречу перенесли в рядом стоящий спорткомплекс Антарес. Обе эти предприятия контролируются Михаилом Ланьо.Представители Правого сектора прибыли на четырех джипах, всего 21 человек. Подошли ко воротам, охранника попросили вызвать Михаила Ланьо. После перепалки охраннику выстрелили в голову. Сейчас он в коме и находится в реанимации", — сообщил нардеп. 

ВИДЕО: YouTube/Oleksiy Sidun

ФОТО: Facebook/Mustafa Nayyem



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!