Главная Новости Политика В МВД рассказали, чей первый выстрел привел к бойне (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВД рассказали, чей первый выстрел привел к бойне (ВИДЕО)

По данным МВД, первыми оружие на поражение в ходе перестрелки в Мукачево в субботу применили именно бойцы «Правого сектора»

12 июля 2015, 18:08
Поделитесь публикацией:
В МВД рассказали, чей первый выстрел привел к бойне (ВИДЕО)

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 12 июля, заявляет директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко.

"По данным МВД, во время конфликта в Мукачево первыми оружие на поражение применили именно те бойцы "Правого сектора", которые зафиксированы на видео: они застрелили гражданское лицо, чье тело потом грузили в свой автомобиль. Только после этого взведенный отряд милиции прибыл по вызову на место события", — написал он на своей странице в Facebook, сославшись на опубликованное ранее видео с места событий.

По словам Шевченко, в составе взвода были правоохранители, имевшие опыт боевых действий в ходе АТО и участвовавшие в обороне Дебальцево зимой 2015 года. "Милиционеры в полном соответствии с законом были вынуждены вступить в вооруженное противостояние с нападающими, которые угрожали безопасности граждан", — подчеркнул Шевченко.

Напомним, как ранее сообщалось, первой жертвой перестрелки стал охранник народного депутата Михаила Ланьо, к которому приехали бойцы ПС — вооруженные мужчины выстрелили ему в голову. Мужчина выжил, однако находится в коме.

ВИДЕО: YouTube/МВД Украины

ФОТО: Стоп-кадр



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!