Главная Новости Политика Диспетчеры «102» саботируют работу полицейских, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Диспетчеры «102» саботируют работу полицейских, - СМИ

В Киеве представители СМИ попытались вызвать полицейских после пропажи планшета в ходе конфликта между представителями МАФов и милицией, однако сделать это оказалось не просто

13 июля 2015, 09:40
Поделитесь публикацией:
Диспетчеры «102» саботируют работу полицейских, - СМИ

Как сообщает журналист "Українських новин", милиционер вырвал у него из рук планшет в тот момент, когда он снимал задержание участников штурма штрафстоянки. Через некоторое время люди в погонах посоветовали обратиться в поисках техники в полицию, отметив, что у них с полицейскими нет никакой координации.

".. После всего произошедшего мы с коллегами решили обратиться в патрульную полицию, чтобы написать заявление о пропаже планшета, а также о нарушении сотрудниками милиции ст. 171 (Препятствование законной профессиональной деятельности журналистов) Уголовного кодекса. Для этого около 19:00 мы позвонили по номеру 102 с просьбой прислать патруль полиции", — пишет журналист.

"В течение 3 часов мы повторяли данное действие с интервалом в полчаса, однако никакой патруль к нам так и не приехал. Когда мы звонили в последний раз (около 22:00) диспетчер попытался нам доказать, что на самом деле к нам уже приезжал патруль и мы с ним уже общались…", — сообщил корреспондент.

По стечению обстоятельств, журналистам все же удалось "поймать" двух патрульних, которые ехали на другой вызов, и вскоре отобранную милицией технику им вернули.

"Спасибо полицейским, что они сохранили ее в целости и сохранности. При этом из источников в полиции нам стало известно, что наш случай с неявкой патруля на вызов не является единичным. Диспетчеры "102", которые являются представителями милиции, неоднократно не передавали сообщения о вызовах от граждан полицейским. Либо передают с огромным опозданием…  По словам источника, на данный момент ведется служебное разбирательство и в скором времени представители полиции будут направлены на работу в диспетчерскую службу "102" для решения данной проблемы", — говорится в статье.

Напомним, как сообщали "Комментарии", по словам министра МВД Арсена Авакова, противодействие и саботаж в реализации новой схемы работы патрульной полиции в Киеве будет жестко караться увольнением.

В то же время сами полицейские не скрывают, что их отношения с милицией нельзя назвать дружественными.

ФОТО: Facebook/Патрульная полиция Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!