Главная Новости Политика Гройсман просит министров не врать
commentss НОВОСТИ Все новости

Гройсман просит министров не врать

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман обратился с просьбой к профильным министрам не обманывать премьер-министра Арсения Яценюка и активизировать сотрудничество с парламентом

13 июля 2015, 13:26
Поделитесь публикацией:
Гройсман просит министров не врать

 Об этом Гройсман сказал, комментируя заявление Яценюка о том, что парламент не хочет поддерживать правительственные инициативы, в результате чего до сих пор не принятыми остаются около 100 правительственных законопроектов, передает "Украинская правда".

 "Уважаемые министры, не вводите в заблуждение премьер-министра. Вы же информируйте его о том, что иногда законопроекты подаются некачественные, иногда министры не занимаются проводкой законопроектов в комитеты и не используют полноценно сотрудничество с депутатским корпусом", — отметил спикер.

 Отмечается, что на прошлой неделе на заседании Кабмина Яценюк призвал коалицию не проваливать правительственные инициативы, а поддерживать их.

 "Когда реформы проводили в Грузии, вон у Сандро (Квиташвили, глава Минздрава, — ред.) можем спросить, как работал парламент. Все, что вносило правительство, за все голосовал парламент. А у нас так: 70% всего, что вносит правительство, где-то теряется, а 30% мы с боями принимаем", — пожаловался Яценюк.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!