Главная Новости Политика Васильев считает, что пора наконец привлечь пленки Мельниченко к делу Гонгадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

Васильев считает, что пора наконец привлечь пленки Мельниченко к делу Гонгадзе

15 апреля 2005, 14:58
Поделитесь публикацией:
Васильев считает, что пора наконец привлечь пленки Мельниченко к делу Гонгадзе

Председатель политической партии "Держава", экс-генпрокурор Украины Геннадий Васильев считает, что есть все основания для привлечения пленок майора Николая Мельниченко к расследованию дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Такое мнение Васильев высказал журналистам в пятницу в ходе пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

Отвечая на вопрос журналистов о том, могут ли пленки стать вещественными доказательствами по данному делу, Васильев отметил: "Безусловно, могут". Васильев подчеркнул, что такое его утверждение связанно с тем, что записывающее устройство Мельниченко уже находится в распоряжении украинских правоохранителей. Он также подчеркнул, что в связи с этим, в ближайшее время следствие, скорее всего, "встанет перед фактом необходимости проведения повторной экспертизы пленок".

Васильев считает, что повторная экспертиза должна быть проведена исключительно в Украине, с соблюдением "украинского законодательства и норм уголовно-процессуального кодекса". По мнению Васильева, после проведения повторной экспертизы и в случае установления их аутентичности, следствие должно будет принимать решение о привлечении их к делу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!