Главная Новости Политика Савченко может сесть в тюрьму на четверть века, - СК РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Савченко может сесть в тюрьму на четверть века, - СК РФ

Обвиняемой в убийстве российских журналистов на юго-востоке Украины военнослужащей Надежде Савченко грозит 25 лет заключения

13 июля 2015, 16:00
Поделитесь публикацией:
Савченко может сесть в тюрьму на четверть века, - СК РФ

Об этом сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин, передает "Интерфакс-Украина".

"С учетом собранных доказательств следователи переквалифицировали действия обвиняемой, и теперь она понесет ответственность не как пособник, а как соисполнитель убийства двух и более лиц общеопасным способом, по мотивам ненависти к социальной группе, совершенном группой лиц по предварительному сговору", — сказал Маркин.

Кроме того, по его словам, Савченко вменяется покушение на убийство гражданских лиц, которые могли пострадать в результате скорректированного ею артиллерийского обстрела.

"Санкция этой статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, однако в соответствии с УК РФ женщинам пожизненное заключение не назначается. Таким образом, максимальный срок лишения свободы, который грозит Савченко, составляет 25 лет", — сказал Маркин.

Ранее в Генеральной прокуратуре России сообщили об утверждении обвинительного заключения и направлении в Донецкий городской суд Ростовской области уголовного дела в отношении Савченко.

Ранее, как сообщали "Комментарии", Следственный комитет России ужесточил обвинение против похищенной украинской военной летчицы, депутата Верховной Рады Надежды Савченко.

Кроме того, по словам сестры Савченко, у летчицы значительно ухудшилось состояние здоровья.

ФОТО: Стоп-кадр



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!