Главная Новости Политика Минюст обновил реестр коррупционеров, включив поиск по фамилии, видам правонарушения и месту работы
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст обновил реестр коррупционеров, включив поиск по фамилии, видам правонарушения и месту работы

Министерство юстиции Украины презентовало обновленный реестр коррупционных правонарушителей

13 июля 2015, 16:32
Поделитесь публикацией:
Минюст обновил реестр коррупционеров, включив поиск по фамилии, видам правонарушения и месту работы

По словам первого заместителя министра юстиции Украины Натальи Севостьяновой, в реестре уже около 10 тыс. лиц, передают "Комментарии".

 "Этот реестр работает с начала 2014 года, а на сегодняшний день реестр содержит информацию относительно 9,5 тысяч лиц и постоянно обновляется",- сказала на брифинге в Киеве Севостьянова.

Она отметила, что ранее поступали жалобы, в частности, от журналистов, о том, что реестр технологически несовершенен и сложно искать нужную информацию. По словам первого замминистра, до обновления поиск в реестре можно было производить только по фамилии лица, совершившего коррупционное правонарушение. "Сегодня мы усовершенствовали этот реестр. Вы можете теперь искать информацию по фамилии, имени, отчеству, месту работы на момент совершения коррупционного правонарушения, по составу коррупционного правонарушения, виду наказания или взыскания",- пояснила Севостьянова.

То есть, по ее словам, поиск упрощен настолько, что можно найти данные о коррупционере по статье кодекса об админнарушениях. Также первый замминистра отметила, что по результатам поиска будет обнародовано больше информации.
Севостьянова рассказала, что на сайте каждый день будет доступен для скачивания файл с информацией о тех, кто недавно попал в этот реестр. 

"В настоящее время реестр работает в тестовом режиме. В ближайшее время, если не будет выявлено проблем, то он будет работать на постоянной основе",- пояснила Севостьянова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!