Главная Новости Политика Москаль рассказал о шокирующих размерах контрабанды в Закарпатье
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль рассказал о шокирующих размерах контрабанды в Закарпатье

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль, который ранее долго работал на Закарпатье, прокомментировал события в Мукачево

13 июля 2015, 17:30
Поделитесь публикацией:
Москаль рассказал о шокирующих размерах контрабанды в Закарпатье

 В частности, по его словам, на зеленой границе Украины с Закарпатьем существует "безумная" контрабанда, передают "Публичные люди".

 "Мне стыдно за то, что когда я был на Закарпатье начальником УМВД в 1993-1995 годах, у меня такого не было — ничего не крали — ни велосипедов, ни кур, ни уток. Сейчас, местная власть это допустила", — сообщил Москаль.

 Как он уточнил, "70% наркотиков поставляется оттуда в Украину, то есть сейчас идет бешеная война за кусок хлеба, который зарабатывают преступным путем. 30% наркотиков идет через Львовскую область — это не только наркотики, но и нелегалы, сигареты".

 По данным Москаля, вся контрабанда переправляется через границу "водолазами, лошадьми, вертолетами, которые используются в АТО, всеми доступными методами. Единственное, что не используется — это верблюды, потому что их у нас просто нет".

 Он уточнил, что синтетические наркотики ввозят из Европы именно через западноукраинские земли (амфетамины, экстази). "Целые наркокартели идут из Закарпатья. Через разделение средств между местными бандами и возник этот конфликт в Мукачево", — заявил Москаль.

 Кроме того, по его мнению, "не надо заигрывать с преступниками в наших вооруженных силах, не надо всех бойцов равнять под одну гребенку — это человеческий фактор, на который следует реагировать власти".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!