Главная Новости Политика В Мукачево происходит перераспределение потоков контрабанды, - Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мукачево происходит перераспределение потоков контрабанды, - Порошенко

13 июля 2015, 19:07
Поделитесь публикацией:
В Мукачево происходит перераспределение потоков контрабанды, - Порошенко

 Президент Украины Петр Порошенко провел заседание военного кабинета СНБО, на котором обсуждалась ситуация в зоне проведения Антитеррористической операции (АТО), а также ситуация, сложившаяся в Мукачево

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба главы государства.

 Начальник Генштаба Виктор Муженко доложил о сложной обстановке, сложившейся в зоне АТО, где фиксируются наращивание и перегруппировка сил противника на потенциально опасных направлениях.

 По мнению Порошенко, рост напряженности на линии соприкосновения в Донбассе странным образом синхронизировался с попыткой дестабилизировать ситуацию в глубоком тылу, в тысяче километров от фронта, где появились люди с тяжелым вооружением. Президент подчеркнул, что во время боевых действий на востоке Украины "попытки дестабилизировать ситуацию является мощным ударом по обороне страны, обороноспособности государства, и власть этого не допустит".

 "Это дискредитация настоящих патриотов Украины. Ни одна политическая сила не должна и не будет иметь никаких вооруженных ячеек. Ни одна политическая организация не будет иметь права обзаводиться банальными криминальными группировками", — заявил Президент.

Также он подчеркнул, что МВД, СБУ и другие правоохранительные органы должны выполнить свой долг и разоружить все незаконные вооруженные формирования.

 Кроме того, Порошенко заявил, что события в Мукачево продемонстрировали ряд назревших проблемных вопросов, требующих немедленного решения. "Мы должны распутать клубок старых проблем, требующих немедленного решения. Я о клановости, контрабанде, коррупции и тому подобном. Картина того, что сейчас там происходит, не черно-белая. Она просто исключительно черная", — подчеркнул он.

 По словам Президента, сущностью конфликта в Мукачево является перераспределение потоков контрабанды. Глава государства заявил, что требует решительных действий от правоохранительных органов в борьбе с контрабандой. "Должно быть жесткое и принципиальное расследование всех, кто к этому причастен. Обыски, задержания и прямая уголовная ответственность. Не помогут ни депутатские мандаты, ни связи во власти", — подчеркнул Петр Порошенко. Глава государства дал поручение сделать кадровые выводы в регионе по результатам расследования.

 "Контрабанда не является чисто закарпатской проблемой. Только мы начали зажимать гайки — сразу вся эта нечисть повыскакивала. Контрабандисты Закарпатья бросили вызов всей Украине. Я хочу заявить — мы этот вызов принимаем", — заявил Петр Порошенко.

 Напомним, Порошенко взял под личный контроль ситуацию с мальчиком-заложником в Мукачевском районе.

ФОТО: сайт Президента Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!