Главная Новости Политика На Одесском форуме Порошенко обвинили в обмане (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На Одесском форуме Порошенко обвинили в обмане (ФОТО)

Сегодня в Одессе состоялось заседание «Одесского политического форума», в котором приняли участие депутаты областного совета, журналисты и общественные деятели

14 июля 2015, 19:41
Поделитесь публикацией:
На Одесском форуме Порошенко обвинили в обмане (ФОТО)

В ходе мероприятия обсуждались проблемы реформирования Конституции Украины, передают "Українські новини".

 Модератор заседания — директор ИА "Контекст Причерноморья" Игорь Киселев отметил важность прозрачного и демократичного обсуждения хода конституционной реформы.

"От этого зависит, какой именно будет наша страна в будущем. Конституционный процесс у меня вызывает большие сомнения. Нас опять втянули в него, не оговорив правила. Парламентарии не могут нормально подготовиться к обсуждению реформы Конституции", — отметил известный журналист.

Член Конституционной комиссии при Президенте, юрист Михаил Баймуратов в свою очередь сообщил, что "по этому вопросу должны высказать свое мнение все, кто заинтересован".

Глава Одесского отделения Национального Союза журналистов Украины Юрий Работин твердо убежден, что поправки в Конституцию обязательно надо принимать при участии широких народных масс и почаще советоваться с народом. "Без учета мнения людей, игнорируя его, у народных масс закончится однажды терпение", — заявил выступающий.

 Говоря о перераспределении полномочий между центром и регионами, депутат Одесского областного совета Валерий Локайчук отметил: "Все говорят о децентрализации, но вот вы знаете, сколько Одесская область собирает налогов? 22 миллиарда грн. А знаете, сколько ей остается? 1 миллиард... Разве это справедливо?!", — заявил депутат. С коллегой согласился и председатель фракции БЮТ в облсовете, депутат Сергей Веселов.

"Порошенко своим пакетом конституционных изменений обманул свой народ. Это имитация конституционной реформы. Порошенко концентрирует власть в своих руках. Я против авторитаризма и излишней концентрации власти в одних руках", — отметила в своем выступлении председатель общественного движения "Спасательный круг" Маргарита Лозицкая.

Лидер общественного движения "Одесса за порто-франко" Алексей Цветков выступил с резкой критикой деятельности одесского губернатора Михаила Саакашвили. "Это чистой воды популизм, нацеленный на зарабатывание очков. Я считаю, что губернатором Одессы должен быть одессит", — отметил он.

По итогам форума его участники оказались едины во мнении о том, что к обсуждению реформы Конституции необходимо привлечь широкие экспертные круги со всех регионов, а также представителей профсоюзов и простых граждан.

ФОТО: "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!