Главная Новости Политика Луценко напомнил Авакову, благодаря чьему голосу он стал министром
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко напомнил Авакову, благодаря чьему голосу он стал министром

Председатель фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко считает, что Арсен Аваков в должности министра внутренних дел много сделал для фронта, но реформу органов внутренних дел проводить не собирался

15 июля 2015, 11:12
Поделитесь публикацией:
Луценко напомнил Авакову, благодаря чьему голосу он стал министром

Об этом, как сообщают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу "БПП", Луценко заявил в интервью "Телеканалу 24".

Так, Луценко напомнил, что Аваков стал министром благодаря его голосу на Совете евромайдана. "Было два кандидата — Ярема и Аваков, и было 7 на 7 голосов. Под пристальными взглядами всего зала я поднял руку за Авакова ", — уточнил он.

"Потому что я считал, что гражданский человек, как и я, сделает больше в министерстве, потому что не будет связан с милицейской корпоративной системой. Затем я голосовал за господина Авакова как министра, уже будучи депутатом", — добавил Луценко.

По словам председателя фракции БПП, Аваков много сделал для фронта, однако не для реформы в МВД.

"В течение года ни одного серьезного реформаторского закона так и не пришло. Аваков работал весь 2014 и только в январе 2015-го я лично зарегистрировал закон "О национальной полиции". Это стало здоровой провокацией, которая очень многих возмутила в министерстве ", — отметил Луценко, добавив, что "витринная реформа патруля" — это только первое действие новой полиции.

"Я передаю министру, как депутат и как руководитель фракции наше видение изменений. Но он — министр, он за это несет ответственность. Я честен с ним, я никогда публично не говорю того, чего не сказал перед этим ему в глаза. Я говорю ему, что считаю нужным, если он это исправляет — окей, я очень рад. А если он не исправляет — я еще раз подчеркиваю. Иногда даже, скажем так, не совсем культурно. А когда и это не доходит — тогда я вынужден это выносить наружу", — сообщил политик.

ФОТО: PHL/Пресс-служба Президента Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!