Главная Новости Политика В госдепе США похвалили Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

В госдепе США похвалили Раду

 Заместитель государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд высоко оценила работу парламента в части проведения реформ в стране, в том числе в подготовке изменений в Конституцию в части децентрализации власти

15 июля 2015, 17:28
Поделитесь публикацией:
В госдепе США похвалили Раду

Об этом сообщил пресс-секретарь спикера Верховной Рады Дмитрий Столярчук, передает "Сегодня".

 "Верховная Рада является двигателем изменений в Украине. Мы очень гордимся вашей настойчивой работой", — сказала Нуланд в ходе встречи с председателем Верховной Рады Владимиром Гройсманом в среду, 15 июля в Киеве.

 В свою очередь, спикер парламента в беседе с замгоссекретаря США выразил убеждение, что изменения в Конституцию в части децентрализации власти должны способствовать развитию демократии и гражданского общества, станут водоразделом между советским прошлым и европейским будущим Украины.

 "Конституционные изменения — водораздел между советским прошлым и европейским будущим, и завтра — начало исторического периода: голосование за включение этого законопроекта в повестку дня", — сказал Гройсман.

 Спикер парламента сообщил, что во вторник он беседовал с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. По его словам, лидеры этих стран высоко оценили результату работы украинского парламента и акцентировали внимание на важности децентрализации власти в Украине и выполнения Минских соглашений в рамках конституционной реформы.

 Гройсман также сообщил, что в четверг планируется рассмотрение ряда законопроектов о сотрудничестве с международными финансовыми институтами.

 Отмечается, что Нуланд находится с визитом в Украине, в ходе которого предусмотрены ее встречи с руководством страны, политиками и бизнесменами, представителями гражданского общества для обсуждения пакета двусторонних и региональных вопросов.

Напомним, как сообщали "Комментарии", в ходе телефонного разговора с Федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель и президентом Французской Республики Франсуа Олландом председатель Верховной Рады Владимир Гройсман обсудил внесение изменений в Конституцию относительно децентрализации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!