Главная Новости Политика Порошенко объявил полную «перезагрузку» погранотрядов
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко объявил полную «перезагрузку» погранотрядов

 Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в пограничных отрядах на Закарпатье будет проведена полная «перезагрузка»

15 июля 2015, 19:34
Поделитесь публикацией:
Порошенко объявил полную «перезагрузку» погранотрядов

Об этом он заявил, выступая перед активом Закарпатской области сегодня, 15 июля, передает "УНИАН".

 "По моему поручению проведены соответствующие изменения, и среди пограничников полностью будет проведена "перезагрузка", — сказал Президент.

 По словам Порошенко, Госпогранслужбы уже приступило к реализации этой задачи, и уже заменили руководителей Чопского и Мукачевского пограничных отрядов.

Кроме того, Порошенко заявил, что сегодня задержаны первые 82 кг контрабанды янтаря. "Вся преступная группа привлечена к ответственности. Мы не остановимся, это только начало", — написал он на своей странице в Twitter.

 Отмечается, накануне в пресс-службе Госпогранслужбы заявили, что за последние два месяца в Закарпатской области заменено почти половину пограничников.

 Кроме того, по материалам отдела внутренней безопасности по Мукачевскому и Чопскому пограничных отрядах и Западному региональному управлению Госпогранслужбы проведено 28 служебных расследований. По их результатам к ответственности привлекли 77 военнослужащих. Из них 17 уволены, 6 – понижены в должности, еще 47 – перемещены за пределы подразделения.

 По результатам реализации оперативных материалов отдела внутренней безопасности совместно с правоохранительными органами и военной прокуратурой начато производство в отношении 14 военнослужащих.

Также "Комментарии" сообщали, что в Закарпатской области в рамках проведения мероприятий по противодействию незаконному перемещению товаров через госграницу сотрудники налоговой милиции обнаружили в грузовом автомобиле 80 килограммов янтаря.

ФОТО: Twitter/Петро Порошенко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!