Главная Новости Политика Политолог рассказал, почему Москаль больше не губернатор Луганщины
commentss НОВОСТИ Все новости

Политолог рассказал, почему Москаль больше не губернатор Луганщины

Перевод Геннадия Москаля с должности председателя Луганской военно-гражданской администрации на должность председателя Закарпатской облгосадминистрации свидетельствует о нехватке специалистов-управленцев, которые могли бы управлять кризисными регионами

16 июля 2015, 10:07
Поделитесь публикацией:
Политолог рассказал, почему Москаль больше не губернатор Луганщины

Такое мнение высказал политолог Кость Бондаренко, передает "Радио Свобода".

"У Петра Алексеевича такая небольшая скамейка запасных, что приходится тасовать колоду, перебрасывая людей из одной области в другую", — считает Бондаренко.

Политолог напомнил, что Москаль находился на разных должностях в милицейский иерархии, возглавляя областные управления внутренних дел в Черновцах, в Крыму.

"Кстати, когда летом 2001 года тогда уже экс-премьер Виктор Ющенко поднимался на Говерлу, Геннадий Москаль — в то время губернатор Закарпатской области — пригрозил главам районных администраций Закарпатской области увольнением, если узнает, что те поднимались вместе с ним", — сообщил эксперт, добавив, что Москаль всегда демонстрировал, что он довольно жесткий политик.

"В любом случае, я не думаю, что Москаль будет конфликтовать с Ланьо, Балогой или еще с кем-то. Думаю, он будет выстраивать политику, которая на показ будет жесткой, но в то же время он будет договариваться и с одними, и с другими…", — уверен Бондаренко.

Напомним, Порошенко в среду освободил Геннадия Москаля с должности главы Луганской областной военно-гражданской администрации в связи с назначением главой Закарпатской областной государственной администрации.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!