Главная Новости Политика Госдеп США настаивает на принятии «доработанного» проекта изменений в Конституцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Госдеп США настаивает на принятии «доработанного» проекта изменений в Конституцию

Замгоссекретаря США Виктория Нуланд по вопросам Европы и Евразии в среду в Киеве встретилась с некоторыми народными депутатами Украины и убеждала их в необходимости поддержать последнюю редакцию предложенного президентом законопроекта о внесении изменений в Конституцию в части децентрализация

16 июля 2015, 11:26
Поделитесь публикацией:
Госдеп США настаивает на принятии «доработанного» проекта изменений в Конституцию

Об этом сегодня, 16 июля, в кулуарах парламента заявил нардеп из фракции "Народный фронт" Леонид Емец, пишет "Интерфакс-Украина".

"Ко мне обратилось посольство США с просьбой о встрече с Викторий Нуланд. Вчера такая встреча состоялась. Мы говорили о сегодняшнем голосовании изменений в Конституцию. Нуланд настаивала на том, что это должна быть демонстрация выполнения Украиной минских соглашений", — сказал он.

Он уточнил, что речь шла о необходимости поддержать "доработанную версию" президентского законопроекта.

Емец проинформировал, что на этой встрече также были депутаты из других фракций парламентского большинства.

Как сообщалось, Нуланд находится с визитом в Украине, в ходе которого предусмотрены ее встречи с руководством страны, политиками и бизнесменами, представителями гражданского общества для обсуждения пакета двусторонних и региональных вопросов.

В среду вечером замгоссекретаря США сказала журналистам, что внесенный в Верховную Раду президентский проект закона о внесении изменений в Конституцию Украины в части децентрализации поможет выполнить Минские договоренности и будет способствовать урегулированию ситуации Донбассе.

 Напомним, как сообщали "Комментарии", на сайте Верховной Рады Украины в среду, 15 июля, был обнародован проект закона о внесении изменений в Конституцию Украины относительно децентрализации власти с пометкой "доработанный".

Согласно информации СМИ, соответствующие изменения произошли в процессе визита в Украину Госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктории Нуланд.

ФОТО: Twitter/Poplinks.ru

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!