Главная Новости Политика 173 донецких милиционеров привлекли к ответственности
commentss НОВОСТИ Все новости

173 донецких милиционеров привлекли к ответственности

15 апреля 2005, 18:00
Поделитесь публикацией:
173 донецких милиционеров привлекли к ответственности

В результате расследования, проведенного прокуратурой Донецкой области по фактам нарушений при задержании и незаконного содержания граждан, к дисциплинарной ответственности привлечены 173 сотрудника милиции, — сообщили корреспонденту "proUA" в пресс-службе Донецкой прокуратуры.

В ходе прокурорских проверок установлены факты административных задержаний при отсутствии административных производств или состава правонарушения. В Тельмановском районе был задержан гражданин до рассмотрения дела судом. В суд дело фактически не поступало, а начальником райотдела производство по делу закрыто. Незаконное административное задержание продолжалось 9 часов.

Проверкой Харцызского горотдела милиции установлено, что в камере содержался безосновательно доставленный за бродяжничество гражданин М. Во время проверки он был освобожден.

Зафиксированы также многочисленные факты незаконного административного задержания милиционерами граждан с целью проверки их причастности к совершению преступлений. Прокуратура указывает также на то, что распространенной является практика применения к гражданам при доставке в органы внутренних дел специальных средств и мер физического воздействия (наручников, газа “Герен”, приемов рукопашного боя, связывания).

В отдельных случаях скрываются действительные сроки содержания подозреваемых, а в ряде случаев — и вообще самого факта задержания, о чем свидетельствует как отсутствие протоколов, так и разногласия в журналах регистрации задержанных и их доставка в ходе задержания, с которого начинается отчисление срока административного ареста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!