Главная Новости Политика Политолог рассказал, что ждет «Правый сектор» после Мукачево
commentss НОВОСТИ Все новости

Политолог рассказал, что ждет «Правый сектор» после Мукачево

«Правый сектор» уже превратился в параллельную армию и его необходимо расформировать

17 июля 2015, 08:27
Поделитесь публикацией:
Политолог рассказал, что ждет «Правый сектор» после Мукачево

Такое мнение высказал политолог Андрей Миселюк, передает "Радио Свобода".

По его словам, законопроект о легализации — это запоздалый жест доброй воли, который сейчас не будет того эффекта, который он имел бы раньше. Самым конструктивным подходом политолог считает расформирование "Правого сектора" или вливание его в состав других добровольческих батальонов, Нацгвардии или Минобороны.

"Когда была такая возможность на бесконфликтной основе быстро и безболезненно решить вопрос легализации, другие добровольческие батальоны — "Донбасс","Днепр-1", "Днепр-2 "и т.п. — уже этот вопрос решили. А "Правый сектор" постоянно пытался выторговать себе какие-то условия в этих переговорах. Фактически он показывал, что не хочет входить в структуры власти, и так и хотел оставаться такой единицей, которая будет действовать сама по себе", — говорит Миселюк.

Отметим, "Правый сектор" по-прежнему скрывает количество своих бойцов.

"Все подразделения "Правого сектора ", как политический, так и ДУК, подчиняются своим командирам, а они подчиняются Ярошу. Никакой самодеятельности, атаманщины и анархии у нас нет, а если такие попытки и есть, то их быстро прекращают. Конкретную численность мы не открываем, но Дмитрий Ярош в одном из интервью говорил, что если бы был принят закон о легализации "ДУК" и нам предоставили столько оружия, сколько надо, то мы могли бы предоставить около 10 тыс. человек ", — рассказал спикер "ПС" Артем Скоропадский.

Как сообщали "Комментарии", в Мукачево в субботу, 11 июля, произошла перестрелка между представителями "Правого сектора" и милиционерами. На данный момент в результате перестрелки в Мукачево официально зарегистрирован один погибший, это боец "Правого сектора".

В "ПС" заявляют, что перестрелку инициировал Ланьо, однако в МВД сообщают, что первый выстрел был сделан бойцом ПС.

ФОТО: PHL

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!