Главная Новости Политика Миссия ОБСЕ отметила снижение количества обстрелов в Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Миссия ОБСЕ отметила снижение количества обстрелов в Донбассе

Количество обстрелов в окрестностях Донецка продолжает снижаться, 17 июня наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали наименьшее их количество на текущей неделе – 20.

19 июля 2015, 10:58
Поделитесь публикацией:
Миссия ОБСЕ отметила снижение количества обстрелов в Донбассе

Об этом речь идет в официаьном отчете СММ ОБСЕ, опубликованном 18 июля.

Так, в районе ж/д станции в 8 км к северо-западу от Донецка (территория, контролируемая НВФ) наблюдатели зафиксировали 20 взрывов, из которых 13 были из минометов (82 мм и 120 мм), семь – из неустановленного оружия. Также миссия зафиксировала перестрелки из стрелкового оружия.

В окрестностях Широкино, находясь на восточной окраине Бердянского, наблюдатели не зафиксировали каких-либо нарушений режима прекращения огня в течение дня. Также нарушений не было в самом Широкино.

Также миссия содействовала проведению ремонтных работ на системе центрального водоснабжения близ Горловки. В ходе проведения ремонтных работ велась перестрелка на северо-западном и юго-восточном направлениях.

По данным представителей ВСУ, не было зарегистрировано ни одной жертвы перестрелок, при этом были повреждены три транспортных средства "Вода Донбасса".

"Также в результате интенсивных переговоров удалось добиться прекращения огня для проведения ремонтных работ на линии электропередач в районе Красногоровки, поврежденных обстрелами еще в январе. Ремонтные работы велись с 10: 30 в течение часа, однако, по словам руководства подстанции, линии электропередач по-прежнему не работают из-за технических недостатков", — отмечается в сообщении миссии.

Напомним 17 июля, боевики 75 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-центре АТО. Согласно сообщению штаба, боевики шесть раз применили 152-х и 122-мм артиллерию, 18 раз — 120-мм минометы, шесть раз — танки.

Позиции сил АТО потерпели обстрелы в районах населенных пунктов Николаевка, Пески, Майорск, Зайцево, Счастье, Гранитное, Красногоровка, Кирово, Станица Луганская, Лебединское. Около 30 раз позиции украинских военных были атакованы вблизи Марьинки.

В штабе АТО отметили, что в 00.25, в течение получаса боевики вели обстрел позиций украинских военных сил вблизи н.п. Пески, в 03.30 вблизи н.п. Новотроицкое. В 04.30 начался обстрел сил АТО в районе н.п Луганское, Рассадки, Санжаровка, Лозовое.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!