Главная Новости Политика Во Львовской области начнутся украино-американские военные учения
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львовской области начнутся украино-американские военные учения

В начале учений произойдет торжественная церемония подъема флагов

20 июля 2015, 07:50
Поделитесь публикацией:
Во Львовской области начнутся украино-американские военные учения

Сегодня, 20 июля, в Яворовском районе Львовской области начинаются масштабные международные военные учения Saber Guardian или Rapid Trident-2015.

Об этом, как стало известно "Комментариям", говорится в сообщении распространенном пресс-службой Министерства обороны Украины. Ожидается, что в  начале учений произойдет торжественная церемония подъема флагов Украины и США в центральном военном городке Международного центра миротворчества и безопасности Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного.

Ожидается, что в период с 20 по 31 июля во Львовской области будут находиться около 2 тыс. военных из 18 стран. Во время занятий, запланированы учебные стрельбы, полеты вертолетов армейской авиации, также будет привлечена бронетехника.

Территорию военного полигона будут охраняться подразделения Военной службы правопорядка,  имеющие полномочия задерживать подозрительных лиц на территории военных объектов на срок до 72 часов для выяснения обстоятельств.

Стоит напомнить, что в 2014 году учения Rapid Trident проходили с 15 по 26 сентября. Участие в них принимали более 1,2 тыс. военнослужащих из 15 стран. 

Как сообщали "Комментарии", начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко сообщил о демобилизации почти 40 тысяч военнослужащих, призванных в армию в первой и второй очереди частичной мобилизации в 2014 году.

Источник фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!