Главная Новости Политика Яценюк приказал навести порядок с землей
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк приказал навести порядок с землей

 В Украине миллионы гектаров земли, которые принадлежат государству, используются нерационально

23 июля 2015, 14:27
Поделитесь публикацией:
Яценюк приказал навести порядок с землей

 Об этом сегодня, 23 июля, на коллегии Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства заявил премьер-министр Арсений Яценюк, передает "Интерфакс-Украина".

 "Когда в тени — миллионы гектаров земли, это недопустимо", — сказал он и поручил МинЖКХ навести порядок в этой сфере.

 По словам премьера, миллионы гектаров земли остаются неинвентаризированными. Эту землю кто-то использует и получает прибыль, тогда как государство не видит этих средств.

 По информации главы Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра Максима Мартынюка, в настоящее время государство оперирует около 4 млн. га земли, однако из всех площадей, находящихся в распоряжении Минагрополитики, инвентаризировано около 10%.

 По его словам, ежегодно государство теряет 2-3 млрд. грн. только от нерационального использования земель сельскохозяйственного назначения.

 Премьер добавил, что земельными ресурсами располагают и различные академии, в то же время правительство вынуждено искать деньги на их содержание.

 По итогам заседания, Яценюк поручил вице-премьер-министру Геннадию Зубко к ближайшему парламентскому заседанию подготовить данные о том, какие государственные органы распоряжаются земельными ресурсами.

ФОТО: сайт КМУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!