Главная Новости Политика Порошенко обвинил коалицию в популизме
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко обвинил коалицию в популизме

 Президент Украины Петр Порошенко считает, что члены парламентской коалиции не должны использовать популистские лозунги и идеи

24 июля 2015, 07:06
Поделитесь публикацией:
Порошенко обвинил коалицию в популизме

 Об этом он заявил во время заседания Национального совета реформ, на котором рассматривался вопрос экономической стратегии в четверг, 23 июля, передает "Украинская правда".

 Так, Президент в очередной раз раскритиковал закон о реструктуризации кредитов в иностранной валюте, принятый Верховной Радой, отметив, что депутаты принимали этот документ, руководствуясь популизмом.

 "Политическая конъюнктура, особенно сейчас, перед местными выборами, сказывается. Приближение этих выборов побуждает определенных политиков к сладким обещаниям, несбываемым мечтаниям, откровенному популизму", — подчеркнул он.

 По словам Порошенко, вместо Компартии, которая не попала в Раду, "появились новые обещальщики, с той лишь разницей, что левые идеи прикрывают не красным, а национальным флагом".

 "Такие идеи не должны иметь места в нашей коалиции. Мы должны действовать в соответствии с положениями нашего коалиционного соглашения", — подчеркнул Президент.

 По словам Порошенко, "популизм время от времени позволял политикам обеспечивать мгновенные социальные улучшения для людей и снимать электоральные сливки для себя".

 Но, по мнению Президента, в "долгосрочном плане он и сформировал ту чрезвычайно высокую и мучительную цену, которой сейчас общество, почти каждый украинец, расплачивается за действия популистов".

 "Пружина выпрямляется именно сейчас. Недаром говорят: бойтесь данайцев, дары приносящих!" — сказал Порошенко.

Как сообщали "Комментарии", фракция "Блока Петра Порошенко" выступает за пересмотр коалиционного соглашения. Об этом заявил глава президентской фракции Юрий Луценко в ходе пресс-конференции относительно подведения итогов первой сессии Верховной Рады (ВР) 8-го созыва.

ФОТО: Twitter/Петро Порошенко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!