Главная Новости Политика У Порошенко сообщили о «шантаже неприятного стиля»
commentss НОВОСТИ Все новости

У Порошенко сообщили о «шантаже неприятного стиля»

В Администрации Президента Украины инициативу народных депутатов по отставке генерального прокурора Виктора Шокина назвали «шантажом неприятного стиля»

24 июля 2015, 10:31
Поделитесь публикацией:
У Порошенко сообщили о «шантаже неприятного стиля»

 Такую оценку в эфире одного из украинских телеканалов дал руководитель департамента по вопросам гуманитарной политики АП Юрий Рубан, передает "112.ua".

 "Откуда взялось давление на генпрокурора? Он почти сразу после избрания объявил, что он собирается подавать представление на преследование народных депутатов. После этого, конечно, появилось чрезвычайно энергичное движение на снятие генпрокурора. Мне кажется, что это очень просто объясняется. Представим себе, что генпрокурор отправлен в отставку, нового у нас некоторое время не будет. А в Конституции у нас написано, что представление на привлечение к ответственности народного депутата подписывает исключительно генпрокурор и больше никто. Другими словами, нет генпрокурора, любой депутат может делать, что угодно и спать спокойно", — отметил Рубан.

 "Мне кажется, что технология здесь не слишком хитрая. По сути, вся эта пошлость крутится вокруг одного: гарантируйте нам, господин президент, что мы можем делать все, что угодно и тогда у нас коалиция будет цела. Конечно, это шантаж и довольно неприятного стиля", — отметил он.

 Отмечается, что ранее под ГПУ прошел митинг при участии народных депутатов с требованием отменить представление о снятии неприкосновенности и взятии под арест нардепа от Радикальной партии Андрея Лозового. По словам представителей Радикальной партии, за отставку Генпрокурора уже собраны 112 подписей из 150 необходимых для вынесения вопроса в сессионный зал.

 Сам Шокин ранее заявил, что внес в Раду представление о снятии неприкосновенности с нардепа из коалиции. "(Представление, — ред.) уже там находится, о привлечении к уголовной ответственности, задержании и аресте одного из депутатов Украины, члена провластной коалиции", — заявил генпрокурор.

 Позже Геращенко подтвердил, что неприкосновенность намерены снять с депутата Лозового. После представление генпрокурора попало в сеть.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!