Главная Новости Политика Тимошенко понимает депутатов-совместителей, но не одобряет
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко понимает депутатов-совместителей, но не одобряет

17 апреля 2005, 13:32
Поделитесь публикацией:
Тимошенко понимает депутатов-совместителей, но не одобряет

Премьер-министр Юлия Тимошенко понимает причины, по которым некоторые представители исполнительной власти не спешат сдавать депутатские мандаты, однако считает, что закон необходимо соблюдать. Об этом она сказала в интервью "Зеркалу недели".

"Конечно же, мандаты необходимо сдать. Но о чем сегодня думают представители исполнительной власти, не сделавшие этого? Они беспокоятся по поводу своего нестабильного положения. Ведь если губернатора можно снимать через неделю после его назначения, а заместителя руководителя ведомства — через две, то, конечно, подобная нестабильность и диктует такие формы поведения", — считает Тимошенко.

Второй причиной того, что представители исполнительной власти не спешат расставаться с депутатским мандатом, по мнению главы правительства, являются "опасения нарушить баланс в парламенте". "Ведь у нас сегодня из той части ВР, которая раньше была оппозиционной, произошел массовый отток людей, создававших определенный баланс при голосовании. "Списочники" практически уже все сдали мандаты, а сохранившие их мажоритарщики имеют очень существенное значение для парламентского голосования, и поэтому они задержались со сдачей мандатов", — сказала Тимошенко.

В то же время она подчеркнула, что не разделяет подход, при котором можно исполнять закон в зависимости от обстоятельств. "Я — за разделение исполнительной, законодательной и судебной властей", — отметила Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!