Главная Новости Политика Во время последней встречи в Минске главу ОБСЕ пытались подставить, - Климкин
commentss НОВОСТИ Все новости

Во время последней встречи в Минске главу ОБСЕ пытались подставить, - Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявляет, что во время последней встречи трехсторонней контактной группы по Донбассу в Минске была подготовлена провокация против главы ОБСЕ Ивицы Дачич

26 июля 2015, 11:52
Поделитесь публикацией:
Во время последней встречи в Минске главу ОБСЕ пытались подставить, - Климкин

Об этом он сообщил в интервью "Главкому".

"Переговоры в Минском формате продолжаются. Я разговариваю со многими, кто работает в переговорной группе в Минске, в частности, с Ивицей Дачич. Кстати, там в последний раз подготовили очередную провокацию. Хотели, чтобы Дачич встретился не только с трехсторонней контактной группой. Его хотели завести туда, где находились те, кто сейчас участвует в Минском процессе со стороны Донецка и Луганска. Дачич мне позвонил и рассказал об этом. Сказал, что понимает, для чего эта попытка была осуществлена. Он опытный политик, прошел сквозь конфликты в Югославии, Сербии, работал с Косово. Так что он понимает", — рассказал Климкин.

Кроме того, он утверждает, что консультации в "нормандском формате" по-прежнему идут активно. "В "нормандском формате" постоянно что-то происходит", — сказал глава МИД.

Он также сообщил, что сейчас есть дополнительный формат между Россией и США, в котором принимают участие заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин и заместитель госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

"В последнюю пятницу был разговор в нормандской формате с моими коллегами. В минувшее воскресенье мы с Штайнмайером час разговаривали о том, как дальше продвигаться", — отметил Климкин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!