Главная Новости Политика Яценюк хочет принять «одно сложное решение» по ГФС
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк хочет принять «одно сложное решение» по ГФС

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступает за объявление конкурса для полного обновления кадрового состава Государственной фискальной службы (ГФС)

27 июля 2015, 14:55
Поделитесь публикацией:
Яценюк хочет принять «одно сложное решение» по ГФС

Об этом он заявил сегодня, 27 июля, в ходе заседания коллегии Министерства финансов, передает "112.ua".

 По его словам, новую ГФС надо создавать практически с нуля. "Вы не убедите тех, кто прожил в этой системе 2 десятка лет, это нереально... Нам нужно принять одно сложное, но правильное решение — фактически 100% обновление всего кадрового состава", — заявил Яценюк.

 По его данным, в ГФС работают 58 тыс. сотрудников, в то время как 60 тысяч человек находятся в зоне проведения Антитеррористической операции (АТО). "Нам нужно оптимизировать количество, убрать ряд функций, которые вам не нужны. Это электронные сервисы ввести, это уменьшить отчетность, изменить систему проверок. Набирайте новый штат", — призвал премьер.

 Как сообщали "Комментарии", ранее Яценюк потребовал от руководства ГФС обеспечить прозрачную и понятную систему возмещения НДС компаниям-экспортерам.

 Напомним, премьер дал главе ГФС Роман Насиров, который был назначен на эту должность 5 мая, три месяца на реформирование ведомства. За это время должны быть сменены все руководители ГФС в регионах. Реформа ГФС в перспективе предполагала сокращение 50% сотрудников.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!