Главная Новости Политика Главным УДАРовцем в Киеве назначили зама Пилипишина
commentss НОВОСТИ Все новости

Главным УДАРовцем в Киеве назначили зама Пилипишина

Виталий Кличко продолжает цементировать свою команду в Киеве из экс-регионалов и людей приближенный к власти сбежавшего Януковича

30 июля 2015, 12:00
Поделитесь публикацией:
Главным УДАРовцем в Киеве назначили зама Пилипишина

На последней партийной конференции УДАРа был избран новый глава столичной партячейки, пишут "Комментарии". По инициативе Кличко, отвечать за партийное строительство в столице отныне будет 37-летний Олег Гаряга, который сейчас возглавляет Шевченковскую РГА.

Примечательно, что ранее Гаряга уже работал в Шевченковской РГА заместителем у скандально известного бизнесмена и политика Виктора Пилипишина. Также Гаряга известен тем, что был одним из сооснователей политического проекта "Пора" вместе с Владиславом Каськивым, который последние годы активно обслуживал режим Януковича.

В среде экспертов и общественников назначение Гаряги на пост главного УДАРовца по столице объясняют необходимостью мобилизовать все имеющиеся ресурсы перед мэрскими и местными выборами в Киеве. "Гаряга – это в первую очередь прожженный политтехнолог, который разбирается в манипуляционных схемах. Но главная его ценность для Кличко – это выходы на экс-команды полевиков Черновецкого и регионалов. У Гаряги есть задача перекупить большинство полевиков, которые отработали отлично схемы с "бабушками Черновецкого", потому что персональный рейтинг Кличко сейчас трещит по швам. Без схем, тем более в двухтуровых выборах, ему осенью не победить. Особенно наглядно манипуляционные технологии показали последние выборы в Чернигове, на которых может победить никому неизвестный кандидат, если у него будет админресурс. Собственно, такая задача сейчас стоит перед Гарягой – собрать все "поле" и не мытьем, так катаньем сделать из Кличко повторно мэра Киева", — комментирует ситуацию с назначением Гаряги представитель общественного движения "Рух за реформы" Андрей Турий.

Напомним, что до Гаряги пост руководителя киевской партийной организации УДАРа занимал Алексей Рябикин, который, по инсайдерской информации от "ударовцев", полностью провалил работу не имея в столице никакого авторитета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!