Главная Новости Политика Черкасские власти наведут порядок в СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Черкасские власти наведут порядок в СМИ

18 апреля 2005, 12:32
Поделитесь публикацией:
Черкасские власти наведут порядок в СМИ

В Черкассах началась работа над созданием карты „Медиа Черкасчины”. Об этом сообщил вице-губернатор по гуманитарным вопросам Николай Овчаренко 15 апреля на коллегии облгосадминистрации, которая рассматривала в том числе программу действий новой областной власти в сфере гуманитарного развития региона, сообщает ИМИ.

По словам Николая Овчаренко, такой проект в Украине реализуется впервые и его старт будет способствовать повышению прозрачности процессов в регионе, повышению инвестиционной привлекательности области. Кроме того, для улучшения имиджа региона, ускорения донесения информации о работе областных властей на коллегии был официально презентован интернет-портал Черкасской облгосадминистрации „Черкасчина — сердце Украины”. Информация на портале будет размещаться на трех языках – украинском, русском и английском.

Также новая областная власть, по словам вице-губернатора, собирается навести порядок в информационном пространстве региона, поскольку предыдущая власть допустила здесь много злоупотреблений: от концентрации СМИ под „крышей” отдельных политических сил до всестороннего контроля и давления на средства массовой информации.

“Областная администрация сегодня привлекает все СМИ – телевидение, радио, печатные издания – для совместного творчества, использование их потенциала для решения конкретных социально-экономических проблем региона, — заявил Овчаренко. — Основным вектором такого сотрудничества является максимальная открытость и прозрачность власти.”

Овчаренко считает, что для воплощения этого желания в жизнь нужно увеличить насыщенность печатных коммунальных изданий, чье количество должно вырасти до 100 экземпляров на 1 тысячу населения. Сегодня этот показатель в Черкассах, Умани, ряде районов составляет всего 20,3 экземпляра на 1 тысячу населения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!