Главная Новости Политика Тимошенко решила заставить своих министров слушать друг друга
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко решила заставить своих министров слушать друг друга

18 апреля 2005, 14:16
Поделитесь публикацией:
Тимошенко решила заставить своих министров слушать друг друга

Кабинет Министров создал межведомственную рабочую группу по обеспечению обмена информацией и координации действий Министерства финансов, Министерства экономики, Государственной налоговой администрации, Государственной таможенной службы, Государственного комитета статистики и Государственного казначейства для проведения единой финансовой, бюджетной и налоговой политики.

Об этом сказано в постановлении Кабмина от 13 апреля, сообщают "Українські Новини".

Рабочую группу из 24 человек возглавил министр финансов Виктор Пинзеник, его заместителем назначен первый замминистра финансов Анатолий Максюта.

В группу включены министр экономики Сергей Терехин, руководитель ГНА Александр Киреев, руководитель Таможни Владимир Скомаровский, а также представители Минфина, ГНА, Госкомстата, Госказначейства, Таможни.

Группа является координационно-совещательным органом, созданным на период разработки и введения постоянно действующей системы обмена информацией перечисленных министерств и ведомств.

Кабмин поручил группе до 1 мая утвердить план мер по разработке и введению такой системы обмена информацией.

Группа, в частности, будет анализировать и совершенствовать механизм обмена информацией по взиманию налогов и сборов с целью предотвращения нарушения законодательства и потерь госбюджета, в том числе связанных с незаконной компенсацией сумм налога на добавленную стоимость.

Напомним, Пинзеник в феврале инициировал подчинение Минфину Налоговой и Таможни для улучшения администрирования бюджетной сферы, в том числе поступлений в бюджет.

В феврале Кабмин одобрил соответствующий проект указа Президента и направил Президенту Виктору Ющенко на подпись в числе проектов указов Президента, подготовленных Кабмином по реформированию государственного управления, однако Ющенко не подписал этот указ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!