Главная Новости Политика Сегодня наши воины пишут собственную историю, - Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня наши воины пишут собственную историю, - Порошенко

 Сегодня, 2 августа, Президент Украины Петр Порошенко прибыл в Донецкую область, где примет участие в празднованиях по случаю Дня высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины

2 августа 2015, 15:07
Поделитесь публикацией:
Сегодня наши воины пишут собственную историю, - Порошенко

 Как передают "Комментарии", об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко на своей странице в Twitter.

 "Президент прибыл в Донецкую область для празднования Дня наших высокомобильных десантных войск ВДВ", — написал он.

 В своем поздравлении с профессиональным праздником элиты украинских войск — воинов-десантников — Порошенко заявил, что "сегодня наши воины пишут собственную историю украинских высокомобильных десантных войск, наполненную героизмом побед и горечью потерь".

По его словам, августовский рейд 95-й аэромобильной бригады по тылам противника признан самым длинным в мировой военной истории.

"В новейшую историю золотыми буквами вчеканены подвиги воинов-десантников 95, 80, 81, 25, 79 бригад", — заявил Президент.

В то же время, как он сообщил, за время проведения Антитеррористической операции (АТО) 387 "крылатых пехотинца" погибли при выполнении боевых заданий.

 Кроме того, по данным главы государства, за год на вооружение ВДВ поступили десятки БТР-3Е, БТР-4Е, легкобронированных КРАЗ "Спартан", противотанковые комплексы "Стугна" и стрелковое оружие.

Также, как утверждает Порошенко, для воинов-десантников внедряются новые элементы подготовки, повышаются социальные стандарты прохождения военной службы.

По завершению церемонии поздравления, глава государства отметил бойцов наградами.

 ФОТО: Twitter/Cвятослав Цеголко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!