Главная Новости Политика В Одессе происходят беспорядки на Куликовом поле (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе происходят беспорядки на Куликовом поле (ФОТО, ВИДЕО)

Около сотни активистов «Евромайдана» избили одесситов, пришедших помянуть погибших 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов

2 августа 2015, 22:10
Поделитесь публикацией:
В Одессе происходят беспорядки на Куликовом поле (ФОТО, ВИДЕО)

Активисты "Евромайдана" пришли на Куликово поле к началу запланированной на 18:00 мемориальной акции, пишет "1-News.net".

Сначала они перекрикивали собравшихся, чтобы помешать проведению митинга. Позже между ними и участниками акции завязалась драка. По словам евромайдановцев, губернатор Одесской области Михаил Саакашвили лично отправил их на "зачистку" данной акции. Националисты в своем обращении к участникам митинга выкрикивали нецензурные выражения. Одесситы, в свою очередь, называли их "фашистами".

"Мой родственник погиб в этом доме профсоюзов. Его зовут Андрей. Мы вышли на мирную акцию. Мы хотели помолиться об упокоении их душ. Нам не дали это сделать. Нам угрожали, в наш адрес выкрикивались нецензурные выражения, обзывали, оскорбляли, унижали, некоторых ребят избили. Извините, но у меня нет слов, это просто – фашисты" — выразила свое мнение пенсионерка Елена Петренко. 

"Мы негодуем. Как такое возможно? Мы пришли помянуть наших друзей и родственников. Мы имеем на это право. Почему какие-то активисты приезжают и угрожают нам, заставляют убраться? Мы кому-то мешаем? Это наша позиция. Мы считаем, что 2 мая было совершено не просто преступление, а геноцид" — говорит активистка Ирина Полтавченко. 

Участники акции на Куликовом поле резко критиковали работу губернатора Михаила Саакашвили и развернули банер с надписью "Саакашвили, убирайся домой". Сообщается, что в ходе мероприятия пострадал один из журналистов, освещавших событие: "евромайдановцы" забрали у него камеру и мобильный телефон.

ФОТО:  "1-News.net"

ВИДЕО: YouTube/Информационный Центр



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!