Главная Новости Политика Янукович в помощи отказал: Эксперты прокомментировали Азаровский «комитет спасения»
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович в помощи отказал: Эксперты прокомментировали Азаровский «комитет спасения»

Созданный в Москве «комитет спасения Украины» не будет иметь существенного влияния на развитие событий в Украине

4 августа 2015, 09:50
Поделитесь публикацией:
Янукович в помощи отказал: Эксперты прокомментировали Азаровский «комитет спасения»

Такое мнение высказали украинские политические эксперты, пишет "Радио Свобода".

Так, политологи предполагают, что главной задачей "комитета спасения Украины", который создали представители предыдущей власти, является отвлечение украинского общества от решения актуальных проблем.

"Основанная их задача — отвлекать нас от насущных проблем: работать над развитием своих институтов, а не заботиться о чужих. Фактически, это симулякр, который создается для того, чтобы наше с вами внимание отвлечь на их работу", — считает председатель фракции" Самопомощь" Олег Березюк.

Политические обозреватели считают показательным, что  новосозданная структура дистанцировалась от Виктора Януковича и его близкого окружения — так называемой "семьи". Не менее красноречивым является также заявление о том, что экс-президент должен оказаться на скамье подсудимых.

"… Эмиграционная среда украинская оказалась расколотой ... Знаю, что некоторые из них там обращались к Януковичу за помощью, оказавшись в сложной ситуации — и тот им отказал", — рассказывает политолог Кость Бондаренко.

Бондаренко также уверен, что члены инициированного Азаровым "комитета" — несмотря на заявления о представительстве в Украине — потеряли действенную связь с нынешней парламентской оппозицией, в частности, с "Оппозиционным блоком".

"Имея определенные спорадические контакты и с одной средой, и с другой, могу со стопроцентной уверенностью говорить о том, что координации действий или каких-либо усилий между ними нет. Более того, есть даже в некоторой степени антагонизм между ними", — утверждает Бондаренко.

Напомним, как сообщали "Комментарии", в Москве объявленный в розыск украинскими правоохранителями экс-премьер министр Украины Николай Азаров объявил о создании "комитета спасения Украины".

Позже в Кремле сообщили, что о согласовании инициативы создания "Комитета спасения Украины" с официальными российскими властями не может идти речи.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!