Главная Новости Политика Зам Шокина зовет на помощь «исторической реформе» энтузиастов
commentss НОВОСТИ Все новости

Зам Шокина зовет на помощь «исторической реформе» энтузиастов

 Заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе рассчитывает провести реформу прокуратуры руками энтузиастов и профессиональных юристов

4 августа 2015, 18:42
Поделитесь публикацией:
Зам Шокина зовет на помощь «исторической реформе» энтузиастов

 Об этом он заявил на встрече в прокуратуре Харьковщины с юристами Харьковской, Полтавской, Сумской и Луганской областей, передает "Укринформ".

 "Я еще раз анонсирую открытый конкурс на вакансии местных прокуроров и их заместителей. Это историческая реформа, поскольку даже в странах Европы никто не объявлял открытые конкурсы на важные должности укрупненных прокуратур. И это первая возможность для реальных энтузиастов, профессиональных юристов присоединиться к строительству новой прокуратуры", — отметил Сакварелидзе.

 По его словам, на первом этапе конкурсного отбора — а всего их четыре — заявители пройдут тестирование.

 "Я сам трижды в разное время проходил такие тесты. Сегодняшняя моя должность не предусматривает тестирование, но если будет такая потребность и требование, я могу пройти тесты снова", — подчеркнул Сакварелидзе.

 Отвечая на вопрос из зала, возможны ли злоупотребления во время тестирования, Сакварелидзе сказал: "Риски есть всегда, даже программу Пентагона взламывали. Но система, предложенная Евросоюзом и заложенная в тендер, фактически исключает, что кто-то может подтасовать или получить какие-то привилегии во время тестирования", — подчеркнул Сакварелидзе.

 Он также заверил, что зарплата прокуроров вырастет за счет "высвобождения кадров" до 10-12-15 тыс. грн., а в следующем году — до 20 тысяч.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!