Главная Новости Политика Таможня расширит список освобождаемых от таможенного контроля компаний
commentss НОВОСТИ Все новости

Таможня расширит список освобождаемых от таможенного контроля компаний

18 апреля 2005, 19:00
Поделитесь публикацией:
Таможня расширит список освобождаемых от таможенного контроля компаний

Государственная таможенная служба намерена расширить список компаний, товары которых при ввозе и вывозе будут освобождаться от таможенного контроля. Об этом заявил председатель Гостаможслужбы Владимир Скомаровский на встрече с членами Европейской Бизнес Ассоциации в понедельник, сообщают "Українські новини".

По словам Скомаровского, Таможня намерена включать компании, которые всегда оплачивают таможенные сборы и за которыми не были замечены существенные нарушения при прохождении таможенного контроля в так называемый "белый список". По его словам, сейчас из 27 тысяч субъектов экономической деятельности в такой список включено 40. "А их должно быть хотя бы 2 тысячи", — сказал он. Скомаровский также отметил, что точные критерии включения компаний в такой список еще не разработаны, однако Таможня в ближайшее время намерена ввести такие критерии.

По словам директора департамента организации таможенного контроля Таможни Сергея Сёмки, будет также расширен список нормативно-правовых актов, нормы которых не будут применяться к компаниям, освобожденным от таможенного контроля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!