Главная Новости Политика Коррупцию в «Укрзалізнычпостач» СМИ объясняют прикрытием в Администрации Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Коррупцию в «Укрзалізнычпостач» СМИ объясняют прикрытием в Администрации Президента

 Покровители коррупционных схем на тендерных закупках ГП «Укрзалізнычпостач» работают в Администрации Президента

5 августа 2015, 17:10
Поделитесь публикацией:
Коррупцию в «Укрзалізнычпостач» СМИ объясняют прикрытием в Администрации Президента

  Этим издание "Экономические известия" объясняет тот факт, что руководство не только безнаказанно проводит тендерные махинации, но и спонсирует незаконные вооруженные формирования (НВФ) в Донбассе, передает "УНН".

 В частности, госпредприятие отдает подряды для "Укрзалізныци" компаниям, производственные мощности которых находятся на неподконтрольной украинской власти части территории Донецкой области, а также в России.

 "Глава "Укрзалізничпостач" Евгений Хорощак как-то проговорился журналистам, что получил свою должность  благодаря протекции из Администрации Президента. Вероятно, таким покровительством можно объяснить неприкосновенность коррупционной машины, которая работает под вывеской ГП "Укрзалізничпостач", — говорится в статье.

 Издание приводит в пример конкурс на поставку крепления для верхнего строения пути, победителем которого УЗП определило Енакиевский металлургический завод. При этом его конкурент — "Укрзалізбуд" предлагал цену на 20% ниже. Еще одним примером поддержки НВФ назван результат тендера на поставку запчастей к электровозам и путевым машинам. Этот подряд тендерный комитет "Укрзалізнычпостач" отдал дочернему предприятию ООО "Луганский электромашиностроительный завод". При этом сам ЛЭМЗ еще в октябре 2014 года был вывезен собственниками в Каменец-Шахтинск Ростовской области.

 УНН отмечает, что среди победителей конкурсов УЗП встречаются не только представители "Донецкой народной республики". "Часто тендерный комитет отдает победу компаниям депутатов" и фирмам-прокладкам. Кроме этого, в статье сообщается о конкурсе на кабельную продукцию для железной дороги, победитель которого "был известен еще задолго до раскрытия предложений участников конкурса".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!